Das Team

Klinikdirektor

Prof. Dr. med. Martin Bentz

Facharzt für Innere Medizin und Hämatologie und internistische Onkologie und Palliativmedizin

Moltkestraße 90
76133 Karlsruhe
Sekretariat  Heike Westermann
Telefon: 0721 974-3001
Telefax: 0721 974-3009
Onkologie@klinikum-karlsruhe.de

Oberärzte

Dr. med. Sibylla Wilhelm (Leitende Oberärztin)

Fachärztin für Innere Medizin und Hämatologie und internistische Onkologie und Palliativmedizin

sibylla.wilhelm@klinikum-karlsruhe.de

Dr. med. Matthias Haag (Oberarzt)

Facharzt für Innere Medizin und Hämatologie und internistische Onkologie und Infektiologie

matthias.haag@klinikum-karlsruhe.de

Dr. med. Martin Binnenhei (Oberarzt)

Facharzt für Innere Medizin und Hämatologie und internistische Onkologie

martin.binnenhei@klinikum-karlsruhe.de

 

Prof. Dr. med. Mark Ringhoffer (Oberarzt)

Facharzt für Innere Medizin und Hämatologie und internistische Onkologie und Palliativmedizin

mark.ringhoffer@klinikum-karlsruhe.de

Dr. med. Margarethe Schmier (Oberärztin)

Fachärztin für Innere Medizin und Hämatologie und internistische Onkologie und Palliativmedizin

margarethe.schmier@klinikum-karlsruhe.de

Dr. med. Lukas Kündgen (Oberarzt)

Facharzt für Innere Medizin und Hämatologie und internistische Onkologie

lukas.kuendgen@klinikum-karlsruhe.de

Dr. med. Susanne Heike Euler (Oberärztin)

Fachärztin für Innere Medizin, Hämatologie und internistische Onkologie/Palliativmedizin

susanneheike.Euler@klinikum-karlsruhe.de

Pflegedienstleitung

Daniel Bauer (Diplompflegewirt FH)

Telefon: 0721 974-1024

daniel.bauer@klinikum-karlsruhe.de

 

Stationen 

Station D 10 (Infektionsstation)
Telefon: 0721 974-3010
Telefax: 0721 974 3013

Station D 20 (Transplantationseinheit)
Telefon: 0721 974-3020
Telefax: 0721 974-3939

Station D 21/D21P (Palliativstation)
Telefon: 0721 974-3021
Telefax: 0721 974-3026

Station D 41 (Allgemeine Onkologie)
Telefon: 0721 974-3041
Telefax: 0721 974-2989