Das Team

Klinikdirektor

Prof. Dr. med. Dr. med. habil. Klaus Tatsch
Facharzt für Nuklearmedizin

Klaus.Tatsch@klinikum-karlsruhe.de

Wissenschaftliche Publikationen unter:

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed

Oberärzte

Dr. med. Cornelia Puskás
Fachärztin für Nuklearmedizin, Zusatzbezeichnung Palliativmedizin 
Cornelia.Puskas@klinikum-karlsruhe.de

Wissenschaftliche Publikationen unter:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed

Dr. med. Jörg Peter
Facharzt für Nuklearmedizin
Leiter des MVZ
Joerg.Peter@klinikum-karlsruhe.de

Fachärzte

Dr. med. Dirk Warth
Facharzt für Nuklearmedizin und Diagnostische Radiologie
Dirk.Warth@klinikum-karlsruhe.de

Dr. med. Manuela Schreiner

Fachärztin für Nuklearmedizin
Manuela.Schreiner@klinikum-karlsruhe.de

Dr. med. Jennifer Obry
Fachärztin für Nuklearmedizin
Fachärztin für Diagnostische Radiologie
Jennifer.Obry@klinikum-karlsruhe.de

Pflegedienstleitung

Daniel Bauer (Diplompflegewirt, FH)
Telefon: 0721 974-1024
Daniel.Bauer@klinikum-karlsruhe.de 

Station

B16
Telefon: 0721 974-4016