Das Team

Klinikdirektor

Prof. Dr. Werner Heppt
Facharzt für Hals-Nasen-Ohren-Heilkunde, Zusatzbezeichnung plastische Operationen, Allergologie, Umweltmedizin, Stimm-Sprachstörungen

Moltkestraße 90
76133 Karlsruhe
Telefon: 0721 974-2501
Telefax: 0721 974-2509
hno@klinikum-karlsruhe.de

Chefarztsekretariat

Frau Taschinsky
Telefon: 0721 974-2501
Telefax: 0721 974-2509
annette.taschinsky@klinikum-karlsruhe.de

Oberärzte

Prof. Dr. med. Rainer Weber
Leitender Oberarzt
Leiter Sektion Nasennebenhöhlen- und Schädelbasischirurgie, Traumatologie
Facharzt für Hals-Nasen-Ohren-Heilkunde, Zusatzbezeichnung Allergologie, plastische Operationen, Spezielle HNO-Chirurgie (F.W.)
Nasennebenhöhlen- und Schädelbasischirurgie, Traumatologie
rainer.weber@klinikum-karlsruhe.de

Prof. Dr. med. Johannes Schultz
Geschäftsführender Oberarzt
Leiter Sektion Kopf-Hals-Onkologie
Facharzt für Hals-Nasen-Ohren-Heilkunde, Zusatzbezeichnung
Medikamentöse Tumortherapie, Kopf-Hals-Onkologie
Johannes.Schultz@klinikum-karlsruhe.de

Dr. med. Matthias Berger
Facharzt für Hals-Nasen-Ohren-Heilkunde, Zusatzbezeichung Schlafmedizin
Leiter Schlaf-Atem-Zentrum des Städtischen Klinikums Karlsruhe
matthias.berger@klinikum-karlsruhe.de

Dr. med. Daniel Hauth
QR-Beauftragter
Daniel.Hauth@klinikum-karlsruhe.de

Dr. med. Irene McMahon
Fachärztin für Hals-Nasen-Ohren-Heilkunde
irene.mcmahon@klinikum-karlsruhe.de

Dr. med. Jürgen Neuburger
Facharzt für Hals-Nasen-Ohren-Heilkunde
Cochleaimplantation
info@hno-rheinstetten.de
Internetauftritt HNO-Praxis Dr. Neuburger

Hr. Tobias Ponert
Facharzt für Hals-Nasen-Ohren-Heilkunde
Tobias.Ponert@klinikum-karlsruhe.de

Prof. Dr. med. Monika Tigges
Fachärztin für Hals-Nasen-Ohren-Heilkunde, Fachärztin für Phoniatrie/Pädaudilogie
Leiterin Phoniatrie und Pädaudiologie
monika.tigges@klinikum-karlsruhe.de 

Assistenzärzte

10 Assistenzärztinnen/Assistenzärzte

Logopädinnen

5 Logopädinnen

Telefon: 0721 974-2530
Telefon: 0721 974-2533
Telefon: 0721 974-2530
Telefon: 0721 974-2534
Telefon: 0721 974-2535

Ambulanz

Telefon: 0721 974-2502

OP-Bereich

Telefon: 0721 974-2541

Stationen

Station H 11
Telefon: 0721 974-2511

Station H 21
Telefon: 0721 974-2521

Privatstation Station H 22
Telefon: 0721 974-2522

Kinderstation Station S 11
Telefon: 0721 974-3150